Calendari - BarSportItalia.it

Serie B - Girone A

Giornata 1
25/09/201620.00PERGINE SAPIENS3-1Ritten Sport
25/09/201620.00Varese4-6Como
25/09/201620.00Nuovo Fiemme3-2HC Merano Junior
25/09/201620.00Alleghe1-2Appiano
25/09/201620.00Milano Rossoblu2-3Caldaro
25/09/201620.00Ora Hockey7-5Chiavenna
Riposa: Feltreghiaccio
  
Giornata 2
02/10/201620.00Caldaro1-3Ora Hockey
02/10/201620.00HC Merano Junior3-4Milano Rossoblu
02/10/201620.00Ritten Sport0-4Alleghe
02/10/201620.00Nuovo Fiemme5-0Feltreghiaccio
02/10/201620.00Como9-2Chiavenna
02/10/201620.00PERGINE SAPIENS4-1Varese
Riposa: Appiano
  
Giornata 3
08/10/201619.00Ora Hockey6-1Como
08/10/201619.00Feltreghiaccio1-9Appiano
08/10/201619.00Milano Rossoblu5-1PERGINE SAPIENS
08/10/201619.00Caldaro6-1Varese
08/10/201619.00Alleghe6-3Nuovo Fiemme
08/10/201619.00HC Merano Junior4-2Ritten Sport
Riposa: Chiavenna
  
Giornata 4
15/10/201620.30Feltreghiaccio1-9Caldaro
15/10/201620.30Alleghe7-2PERGINE SAPIENS
15/10/201620.30Ritten Sport2-3Ora Hockey
15/10/201620.30Nuovo Fiemme8-3Chiavenna
15/10/201620.30Como3-7Appiano
15/10/201620.30Varese1-4Milano Rossoblu
Riposa: HC Merano Junior
  
Giornata 5
23/10/201618.45Feltreghiaccio0-2Varese
23/10/201618.45HC Merano Junior7-2Chiavenna
23/10/201618.45Ritten Sport2-3Nuovo Fiemme
23/10/201618.45Ora Hockey2-5Alleghe
23/10/201618.45Como3-6PERGINE SAPIENS
23/10/201618.45Appiano8-3Milano Rossoblu
Riposa: Caldaro
  
Giornata 6
30/10/201618.30Milano Rossoblu4-3Ritten Sport
30/10/201618.30Alleghe4-2Como
30/10/201618.30Ora Hockey3-5Appiano
30/10/201618.30Nuovo Fiemme8-2Varese
30/10/201618.30Chiavenna5-3Feltreghiaccio
30/10/201618.30Caldaro2-1HC Merano Junior
Riposa: PERGINE SAPIENS
  
Giornata 7
01/11/201619.30Nuovo Fiemme2-1Caldaro
01/11/201619.30Como0-1Ritten Sport
01/11/201619.30Milano Rossoblu13-1Chiavenna
01/11/201619.30Appiano7-0PERGINE SAPIENS
01/11/201619.30Varese2-3Ora Hockey
01/11/201619.30Feltreghiaccio1-6HC Merano Junior
Riposa: Alleghe
  
Giornata 8
05/11/201620.30Feltreghiaccio2-3Como
05/11/201620.30Ora Hockey3-4Nuovo Fiemme
05/11/201620.30Alleghe0-3Caldaro
05/11/201620.30HC Merano Junior3-1PERGINE SAPIENS
05/11/201620.30Chiavenna1-6Appiano
05/11/201620.30Varese2-3Ritten Sport
Riposa: Milano Rossoblu
  
Giornata 9
13/11/201619.00Varese4-5HC Merano Junior
13/11/201619.00Ritten Sport5-2Feltreghiaccio
13/11/201619.00Alleghe1-4Milano Rossoblu
13/11/201619.00Caldaro11-0Chiavenna
13/11/201619.00Nuovo Fiemme2-1Appiano
13/11/201619.00PERGINE SAPIENS5-0Ora Hockey
Riposa: Como
  
Giornata 10
20/11/201618.45Milano Rossoblu10-0Feltreghiaccio
20/11/201618.45Ora Hockey1-4HC Merano Junior
20/11/201618.45Appiano4-2Ritten Sport
20/11/201618.45Chiavenna0-3PERGINE SAPIENS
20/11/201618.45Como2-7Caldaro
20/11/201618.45Varese2-4Alleghe
Riposa: Nuovo Fiemme
  
Giornata 11
27/11/201619.00HC Merano Junior0-5Appiano
27/11/201619.00Feltreghiaccio1-7Alleghe
27/11/201619.00Milano Rossoblu6-2Como
27/11/201619.00Chiavenna2-3Varese
27/11/201619.00PERGINE SAPIENS2-3Nuovo Fiemme
27/11/201619.00Caldaro4-2Ritten Sport
Riposa: Ora Hockey
  
Giornata 12
03/12/201620.00Feltreghiaccio0-1Ora Hockey
03/12/201620.00Alleghe6-1Chiavenna
03/12/201620.00Caldaro5-2PERGINE SAPIENS
03/12/201620.00HC Merano Junior6-2Como
03/12/201620.00Appiano3-0Varese
03/12/201620.00Nuovo Fiemme3-1Milano Rossoblu
Riposa: Ritten Sport
  
Giornata 13
08/12/201619.00Alleghe1-6HC Merano Junior
08/12/201619.00Appiano1-3Caldaro
08/12/201619.00Como2-5Nuovo Fiemme
08/12/201619.00Chiavenna4-3Ritten Sport
08/12/201619.00PERGINE SAPIENS5-0Feltreghiaccio
08/12/201619.00Milano Rossoblu6-1Ora Hockey
Riposa: Varese
  
Giornata 14
11/12/201617.00Ritten Sport1-2PERGINE SAPIENS
11/12/201617.00Como7-1Varese
11/12/201617.00HC Merano Junior3-1Nuovo Fiemme
11/12/201617.00Appiano5-3Alleghe
11/12/201617.00Caldaro4-3Milano Rossoblu
11/12/201617.00Chiavenna2-1Ora Hockey
Riposa: Feltreghiaccio
  
Giornata 15
18/12/201619.30Ora Hockey1-4Caldaro
18/12/201619.30Milano Rossoblu6-3HC Merano Junior
18/12/201619.30Alleghe4-2Ritten Sport
18/12/201619.30Feltreghiaccio0-7Nuovo Fiemme
18/12/201619.30Chiavenna2-3Como
18/12/201619.30Varese0-1PERGINE SAPIENS
Riposa: Appiano
  
Giornata 16
27/12/201618.00Como5-6Ora Hockey
27/12/201618.00Appiano4-2Feltreghiaccio
27/12/201618.00PERGINE SAPIENS6-3Milano Rossoblu
27/12/201618.00Varese1-2Caldaro
27/12/201618.00Nuovo Fiemme7-2Alleghe
27/12/201618.00Ritten Sport3-4HC Merano Junior
Riposa: Chiavenna
  
Giornata 17
03/01/201718.00Caldaro9-1Feltreghiaccio
03/01/201718.00PERGINE SAPIENS5-3Alleghe
03/01/201718.00Ora Hockey1-3Ritten Sport
03/01/201718.00Chiavenna1-3Nuovo Fiemme
03/01/201718.00Appiano5-0Como
03/01/201718.00Milano Rossoblu8-1Varese
Riposa: HC Merano Junior
  
Giornata 18
06/01/201718.00Varese4-3Feltreghiaccio
06/01/201718.00Chiavenna1-4HC Merano Junior
06/01/201718.00Nuovo Fiemme7-2Ritten Sport
06/01/201718.00Alleghe4-5Ora Hockey
06/01/201718.00PERGINE SAPIENS7-0Como
06/01/201718.00Milano Rossoblu4-0Appiano
Riposa: Caldaro
  
Giornata 19
08/01/201718.00Ritten Sport1-4Milano Rossoblu
08/01/201718.00Como4-8Alleghe
08/01/201718.00Appiano4-1Ora Hockey
08/01/201718.00Varese5-3Nuovo Fiemme
08/01/201718.00Feltreghiaccio1-3Chiavenna
08/01/201718.00HC Merano Junior4-1Caldaro
Riposa: PERGINE SAPIENS
  
Giornata 20
15/01/201719.00Caldaro2-1Nuovo Fiemme
15/01/201719.00Ritten Sport3-4Como
15/01/201719.00Chiavenna3-9Milano Rossoblu
15/01/201719.00PERGINE SAPIENS3-2Appiano
15/01/201719.00Ora Hockey8-0Varese
15/01/201719.00HC Merano Junior8-0Feltreghiaccio
Riposa: Alleghe
  
Giornata 21
22/01/201719.00Como4-1Feltreghiaccio
22/01/201719.00Nuovo Fiemme3-2Ora Hockey
22/01/201719.00Caldaro1-5Alleghe
22/01/201719.00PERGINE SAPIENS1-4HC Merano Junior
22/01/201719.00Appiano8-2Chiavenna
22/01/201719.00Ritten Sport3-4Varese
Riposa: Milano Rossoblu
  
Giornata 22
29/01/201719.00HC Merano Junior4-2Varese
29/01/201719.00Feltreghiaccio3-2Ritten Sport
29/01/201719.00Milano Rossoblu5-0Alleghe
29/01/201719.00Chiavenna2-7Caldaro
29/01/201719.00Appiano4-3Nuovo Fiemme
29/01/201719.00Ora Hockey2-1PERGINE SAPIENS
Riposa: Como
  
Giornata 23
05/02/201719.00Feltreghiaccio0-4Milano Rossoblu
05/02/201719.00HC Merano Junior5-4Ora Hockey
05/02/201719.00Ritten Sport4-3Appiano
05/02/201719.00PERGINE SAPIENS5-1Chiavenna
05/02/201719.00Caldaro11-0Como
05/02/201719.00Alleghe5-2Varese
Riposa: Nuovo Fiemme
  
Giornata 24
12/02/201718.30Appiano1-3HC Merano Junior
12/02/201718.30Alleghe7-0Feltreghiaccio
12/02/201718.30Como3-14Milano Rossoblu
12/02/201718.30Varese2-3Chiavenna
12/02/201718.30Nuovo Fiemme5-3PERGINE SAPIENS
12/02/201718.30Ritten Sport1-0Caldaro
Riposa: Ora Hockey
  
Giornata 25
26/02/201719.30Ora Hockey2-0Feltreghiaccio
26/02/201719.30Chiavenna4-2Alleghe
26/02/201719.30PERGINE SAPIENS2-5Caldaro
26/02/201719.30Como1-8HC Merano Junior
26/02/201719.30Varese0-7Appiano
26/02/201719.30Milano Rossoblu5-2Nuovo Fiemme
Riposa: Ritten Sport
  
Giornata 26
05/03/201719.30HC Merano Junior6-4Alleghe
05/03/201719.30Caldaro3-2Appiano
05/03/201719.30Nuovo Fiemme3-4Como
05/03/201719.30Ritten Sport2-1Chiavenna
05/03/201719.30Feltreghiaccio1-2PERGINE SAPIENS
05/03/201719.30Ora Hockey2-9Milano Rossoblu
Riposa: Varese
  
© 2013 BarSportItalia.it - Famm Srl P.IVA/C.F. 02256130226 - Privacy Policy